Die Hegemonie des Neoliberalismus : ein gesellschaftstheoretischer Erklärungsansatz




Professorship/Faculty: Sociological Theory  
Authors: Bernhard, Stefan; Münch, Richard
Title of the Journal: Sociologia internationalis : internationale Zeitschrift für Soziologie, Kommunikations- und Kulturforschung
ISSN: 0038-0164
Year of publication: 2011
Volume: 49
Issue: 2
Pages / Size: 165 - 197
Language(s): German
URL: http://ejournals.duncker-humblot.de/toc/sint/49/2
Document Type: Article
URI: https://fis.uni-bamberg.de/handle/uniba/5883
Release Date: 30. April 2014