Options
Optionsbewertung mit stochastischer Volatilität : Implementation des Heston-Modells
Muck, Matthias; Rudolf, Markus (2006): Optionsbewertung mit stochastischer Volatilität : Implementation des Heston-Modells, in: Wirtschaftswissenschaftliches Studium : Wist ; Zeitschrift für Ausbildung und Hochschulkontakt, Jg. 35, Nr. 6, S. 325–330, doi: 10.15358/0340-1650-2006-6-325.
Faculty/Chair:
Author:
Title of the Journal:
Wirtschaftswissenschaftliches Studium : Wist ; Zeitschrift für Ausbildung und Hochschulkontakt
ISSN:
0340-1650
Year of publication:
2006
Volume:
35
Issue:
6
Pages:
Language:
German
Type:
Article
Activation date:
September 24, 2014
Permalink
https://fis.uni-bamberg.de/handle/uniba/16130